Перемены к лучшему

19.03.2021

В Жарминском районе Восточного Казахстана с помощью Бакырчикского горнодобывающего предприятия благоустроят поселковый парк, оснастят физиокабинет врачебной амбулатории и подновят памятник фронтовикам.

По меморандуму о социальном партнерстве в 2021 году Бакырчикское горнодобывающее предприятие взяло на себя обязательство профинансировать более 20 проектов. Перечислим самые крупные: 
- благоустройство центрального парка в поселке Ауэзов - здесь предстоит большой объем работ; 
- приобретение медицинского оборудования для физиокабинета врачебной амбулатории поселка Ауэзов; 
- ремонт памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Шалабай;
- ремонт входной группы, установка пандуса, модернизация системы отопления, прокладка сети к системе звукового оповещения на железнодорожной станции Шалабай. 
«Продолжится благоустройство поселка Ауэзов и села Шалабай, - говорит начальник отдела по связям с общественностью Досжан Умарханов. – Не оставим без внимания сквер и хоккейный модуль в Ауэзове, отремонтируем входную арку поселковой мечети. В Ауэзове появятся две крытые площадки для бытовых отходов, за территорией поселка – временное хранилище для строительного и крупногабаритного мусора». 
Предприятие оплатит работу смотрителя центра краеведения и тренера по футболу в поселковой школе, поддержит работу территориального центра оказания социальных услуг.   
Так же Бакырчикское горнодобывающее предприятие предоставит 4 новых гранта и продолжит финансирование студентов, обучающихся по этой программе.
Оксана ШАПОВАЛОВА

Похожее