«Правительство для граждан» рассказали жителям ВКО как зарегистрировать бизнес онлайн

12.05.2022

На сегодняшний день, из оказываемых Госкорпорацией госуслуг в сфере регистрации юридических лиц полностью  автоматизированна  государственная услуга по регистрации юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств (субъектов малого и среднего предпринимательства), посредством подачи электронного уведомления, которое заполняется на веб-портале «электронного Правительства» (без участия человеческого фактора).
По словам заместителя директора филиала «Правительство для граждан» по ВКО Меруерт Тарыбаевой, чтобы открыть ТОО, начинающему предпринимателю не нужен устав, не нужно платить регистрационные взносы или идти в налоговую. Нужен только компьютер и электронная цифровая подпись. Регистрация ТОО на egov.kz займет меньше 30 минут, если следовать инструкциям.
Так, для государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подается уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по установленной МЮ РК форме. Электронное уведомление заполняется и подается на веб-портале "электронного правительства".
При этом уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам малого предпринимательства, их филиалов и представительств в процессе государственной регистрации не представляются.
Заполнив соответствующие поля, система попросит проверить правильность всех данных. И если все правильно, система обработает информацию и выдаст справку о регистрации ТОО через 30 минут (максимум). 
 
Пресс-служба филиала НАО ГК
«Правительство для граждан» по ВКО

Похожее