Работа с комфортом

16.10.2020

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии последовательно улучшают условия труда. В октябре вводится в строй новое помещение для пробирной лаборатории. Оно значительно больше прежнего и оснащено усовершенствованной системой приточно-вытяжной вентиляции.

В пробирной лаборатории анализируют золотосодержащие пробы. Процесс производится с помощью специальных печей с высоким температурным режимом.

В прежнем помещении работали четыре печи. Летом было жарко, кондиционеры не справлялись с нагрузкой. Чтобы улучшить условия работы и увеличить производительность пробирной лаборатории, было принято решение пристроить новое здание.
Его спроектировали с учетом имеющегося опыта - так, чтобы можно было увеличить объемы работы не в ущерб комфорту сотрудников. 
«В новом помещении смонтирована усовершенствованная система приточно-вытяжной вентиляции с промышленными кондиционерами, - говорит Олег Богатырев, замначальника центральной лаборатории Бакырчикского горнодобывающего предприятия. - Зимой будет подаваться подогретый, а летом – охлажденный воздух». 
Расширение площади позволило докупить оборудование: вместо четырех заработают шесть печей.

Соответственно, больше людей получат работу. 


Оксана ШАПОВАЛОВА, фото автора

Похожее