Самоизоляция как эффективная мера против коронавируса

06.04.2020

Во всем мире власти рекомендуют своим гражданам временно оставаться дома, так как самоизоляция и соблюдение других профилактических мер позволят сдержать распространение коронавирусной инфекции. Особенно это касается граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

В чем же смысл ограничения прогулок в торговых центрах, на выставках, в кино и прочих местах массовых сборов для молодых людей, если СМИ рассказывает про статистику смертельных осложнений только у лиц пожилого возраста?

Ответ до банальности прост: нам всем необходимо разорвать цепочку заболеваемости. Вирус молодой, и у населения еще нет коллективного иммунитета, а это значит, что человек, болея ОРВИ, новым вирусом в легкой форме, и перенося его на ногах, может заразить много ослабленных людей, у которых, возможно, возникнут осложнения.

Сейчас то время, когда необходимо проявить уважение к ближнему и остаться дома, ограничить себя в лишних выходах из дома. Это ненадолго, это очень важно.

Введение жестких правил ограничений — это самое верное решение для предупреждения заболевания. В настоящий момент это может быть одним из самых эффективных методов неспецифической профилактики COVID-2019.

Социальное дистанцирование – это значит замедлить распространение коронавируса не силами властей, а с помощью осознанности общества.

Похожее