Сотрудники миграционной службы разыскали горожанина, задолжавшего по налогам более 3 миллионов тенге

22.06.2022

Одним из направлений работы отдела миграционной службы Управления полиции г. Усть-Каменогорска является розыск неплательщиков алиментов и должников.
Так, на днях в отдел миграционной службы Управления полиции г. Усть-Каменогорска поступило постановление частного судебного исполнителя о взыскании долга 3 664 518 тенге с жителя областного центра.
«Мужчина с 2020 года  не платил налоги на транспортное средство, скрывался. Место работы и отчисления должника отсутствовали.
Сотрудники отдела миграционной службы  УП г. Усть-Каменогорска в течение суток без заведения розыскного дела установили местонахождение должника»-прокомментировал начальник УП г. Усть-Каменогорска Андрей Мула.
В настоящее время сотрудниками миграционной службы УП г. Усть-Каменогорска переданы сведения о местонахождении должника судебному исполнителю для взыскания долга.
Миграционная служба УП г. Усть-Каменогорска предупреждает, что за не исполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственность по статье 669 КРК об АП и уголовная ответственность по статье 139 УК  РК.

Похожее