Спасибо всем

21.07.2020

На Бакырчике ко Дню металлурга наградили более сорока человек 
В нынешнем году День металлурга на Бакырчике прошел в уникальном формате: впервые большое шоу для поселка заменили помощью местным медучреждениям, а коллектив отметил профессиональный праздник торжественным ужином в столовой и награждениями во время нарядов. Что ж, такое сейчас необыкновенное время – быть вместе даже на расстоянии.
Красиво и вкусно
Поскольку праздничный фуршет в столовой стал ключевым событием праздника, к нему готовились особенно.
- Мы даже провели небольшое совещание о том, чем угостить работников на День металлурга, - рассказывает руководитель административно-хозяйственной службы Айгуль Аганасова. – На фуршетный стол поставили мясную нарезку в национальных традициях – казы, карта, язык, продумали салаты, торт, закупили сладкие напитки. На горячее решили сделать манты (вахты теперь длятся месяц, и людям наверняка приятно будет отведать праздничного блюда из домашней кухни), а для любителей более легкого питания приготовили рыбу в кляре. Всем понравилось, многие даже оставляли в книге отзывов благодарности за хороший ужин.
Ужин – это для того, чтобы на празднике смогли присутствовать работники как дневной, так и ночной смены. Во время ужина на телепанеле в столовой показывали фильм-концерт с участием звезд эстрады и фотографии, сделанные работниками в рамках флешмоба «Лети ПМ». Все без исключения сотрудники БГП получили футболки с надписью «Полиметалл» и красивые парные кружки «Время быть вместе».
Механизм успеха
В помещениях, украшенных ради праздника шарами, прошли награждения по подразделениям. Общего собрания не устраивали, но начальники отделов поздравили своих сотрудников и вручили традиционные награды. Почти полсотни человек получили почетные грамоты, благодарственные письма и другие награды. Главный механик Петр Королев стал обладателем «Кеншi даңқы» («Гоняцкая слава») III степени. Он всего год работает на предприятии, но имеет за плечами стаж работы в 39 лет.
- Это человек, на которого всегда можно положиться – очень грамотный, ответственный, опытный, - отозвался о Королеве начальник энергомеханической службы Александр Ли.
И в самом деле, при Королеве механики успешно внедрили несколько важных для предприятия проектов: без ущерба для техники увеличили в два раза период между двумя ТО для карьерных самосвалов, собственными силами установили на машинах клапаны быстрой заправки, организовали мобильную бригаду для обслуживания экскаваторов ЭКГ-15 в рамках проекта «Hot Seat». И это еще далеко не все!
Спасибо всем
Начальник службы по работе с персоналом Мадина Дуйсенова получила почетную грамоту от генерального директора Бакырчикского горнодобывающего предприятия. Заслуженно: в нынешнем году ее подразделению нелегко приходится: нужно максимально безопасно организовать доставку вахтового персонала на работу и обратно. Мы спросили Мадину, как она понимает девиз нынешнего праздника – «Время быть вместе».
- На мой взгляд, в нынешнем году как никогда важна поддержка и взаимовыручка, - рассуждает Мадина. – И я ее ощущаю постоянно. Например, именно в этом году мы как никогда сблизились с коллегами с АО «Варваринское». Мы теперь отправляем вахты чартерным рейсом, и многие добираются из Костанайской области. Это связано с множеством оргмоментов, в которых нам очень помогают коллеги из Костаная, за что мы им очень благодарны. Да и внутри коллектива руководители подразделений оперативно отвечают на наши запросы, понимая, насколько это важно именно теперь. Поэтому грамота от генерального директора – в действительности благодарность всему коллективу, всем коллегам, без которых невозможно было бы правильно организовать работу с персоналом. 
Ольга ПИНЭКО-СКВОРЦОВА

Похожее