Строящийся в Усть-Каменогорске Центр гематологии будет соответствовать мировым стандартам

05.08.2021

Восточный Казахстан - регион, в котором в ближайшие несколько лет будет самый высокоэффективный уровень медицины в стране.
Проекты, которые уже реализованы в сфере здравоохранения, и которые только планируется реализовать, выведут уровень медицины области на качественно новый уровень. Так, например, в этом году состоялся запуск Центра ядерной медицины и онкологии в Семее, там же началось строительство реабилитационного центра для детей до 18 лет. На седьмой сессии областного маслихата во время своего отчета глава региона Даниал Ахметов отметил, что за последние годы в сферу здравоохранения было направлено почти 150 миллиардов тенге.
– На 216 машин обновлён парк автомобилей скорой помощи, это самый высокий показатель в Казахстане, – сказал аким области. – Пять с половиной тысяч специалистов прошли обучение и повышение квалификации.
В Усть-Каменогорске идёт строительство Центра гематологии, в котором будут не только лечить болезни крови с использованием современных мировых технологий, но и проводить научные исследования. В области значительно выросли показатели ранней диагностики различных заболеваний, работают Центр роботохирургии и гибридная операционная, проводятся уникальные хирургические вмешательства и трансплантация органов. Программа развития здравоохранения будет продолжена.

Похожее