УСТЬ-КАМЕНОГОРСКИМ СТОМАТОЛОГАМ ВСЁ ПО ЗУБАМ

13.10.2020

Стоматологи областного центра ВКО помогают друг другу в освоении новых компетенций в рамках проекта «Старшие сеньоры».

Руководитель стоматологической клиники «DENTART plus» из Усть-Каменогорска Наталья Осинина обратилась в Палату предпринимателей ВКО с целью принять участие в проекте «Старшие сеньоры». Бизнесвумен потребовалась помощь в повышении квалификации специалистов-стоматологов. В рамках проекта государство оплатило услуги опытного стоматолога Айдына Базилгаламова, который приступил к обучению сотрудников клиники с 5 по 16 октября.

В числе основных задач для своих подопечных «старший сеньор» обозначил повышение качества оказываемых стоматологических услуг, повышение квалификации врачей-стоматологов по терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии, а также обучение проведению диагностики протезирования, лечения зубов и заболеваний полости рта.

Уже за несколько первых дней Айдын Базилгаламов сумел существенно обогатить знания, умения и навыки сотрудников клиники. Причем касаются они не только непосредственно лечения, но и в целом работы с пациентами, которая включает в себя общение и размещение клиентов, подготовку к лечению, заключительные процедуры и проч.

Программа обучения охватывает все нюансы и тонкости зубоврачебного дела. В частности подробно рассматриваются три блока: терапевтическая стоматология, хирургическая стоматология и ортопедическая стоматология.

«Наши специалисты смогли на практике почерпнуть важные знания о лечении кариеса, пульпита, периодонтита, альвеолита и других заболеваний ротовой полости. Кроме того мы больше узнали о том, как правильно выполнять профессиональную чистку зубов, удалять зуб, производить анестезию, бороться с клиновидным дефектом, производить герметизацию фиссур и многое другое», - рассказала Наталья Осинина.

Большой раздел обучения посвящен протезированию, ведь современная стоматология предлагает несколько разновидностей коронок и различные виды протезов. Дантисты из «DENTART plus» узнали, как эффективно фиксировать протезы и как правильно снимать коронки во избежание травмирования ротовой полости.

Миссия в рамках проекта «Старшие сеньоры» проходит очень успешно, сотрудники клиники «DENTART plus» начали активно применять полученные знания на практике и приятно удивлять своих пациентов новыми техниками лечения.

«Я считаю, что в любой профессии специалист должен постоянно работать над собой, расти и развиваться, осваивать передовые технологии и приобретать новые компетенции. Поэтому мы очень благодарны Айдыну Ниязбековичу за оказанную помощь и профессиональный подход. Надеемся, что клиенты останутся довольны нашими услугами и порекомендуют клинику «DENTART plus» своим родным и знакомым», - оценила итоги миссии Наталья Осинина.

Похожее