В Алматы пчеловоды ВКО представили более 40 тонн меда

29.09.2016

Мед ВКО за свой аромат, вкусовые и лечебные качества считается одним из лучших в стране.

В рамках межрегионального сотрудничества в Алматы проходит медовая ярмарка Восточно-Казахстанской области, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Для алматинцев товаропроизводители ВКО привезли более 40 тонн меда различных сортов и 27 видов пантовой продукции.

Мед Восточно-Казахстанской области за свой аромат, вкусовые и лечебные качества считается одним из лучших в стране. Поэтому не удивительно, что на площадку перед зданием Академии наук РК по улице Шевченко, где развернулась ярмарка, приобрести полезный продукт пришло так много алматинцев.

В специальных торговых местах пчеловоды из Усть-Каменогорска, Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Аягозского, Шемонаихинского, Кокпектинского и Тарбагатайского районов реализуют экологически чистую продукцию. Это высокогорный, горнолесной, донниковый, акациевый мед, маточное молочко, соты, пыльца, прополис, 27 видов пантовой продукции, ремесленные изделия из дерева.

Параллельно с торговлей проходит концерт творческих коллективов Восточно-Казахстанской области и выставка артефактов, найденных в Берельских курганах, Шиликтинской долине, крепости-монастыре Аблайкит, памятниках Кырыкунгир и Елеке сазы. 

Похожее