В Усть-Каменогорске строительство тринадцатиэтажного дома по улице Красина до сих пор не могут завершить

30.04.2016

Жители близлежащих домов улицы Красина, по поводу долгостроя рассказывают разные истории. С их слов строительство было возведено на болоте, фундамент слабый, а сам дом в настоящее время наклонился в сторону.

Этот долгострой длится уже больше восьми лет, сообщает корреспондент 16news.kz.

Еще в 2008 году по улице Красина областного центра начали строить многоэтажный дом, тогда строительство шло полным ходом. Правда, спустя два года стройка заморозилась и многоэтажка, осталась так и не достроенной. Жители близлежащих домов улицы Красина, по поводу долгостроя рассказывают разные истории. С их слов строительство было возведено на болоте, фундамент слабый, а сам дом в настоящее время наклонился в сторону.

Однако, хозяева объекта опровергают такую информацию. По их словам, строительство остановилось из-за финансовых трудностей.

«Мы строили данный объект за свои средства. К сожалению, сейчас у нашей компании нет денег», — говорит главный бухгалтер ТОО «Олимпик».

 Также сотрудник данной организации пояснил, все же, долгострой до логического завершения планируют довести. Впереди - отделочные работы, благоустройство.

Фото: социальные сети

Похожее