В ВКО бизнес активно возобновляет деятельность после локдауна

26.08.2020

28 797 восточно-казахстанских субъектов бизнеса подали заявки на возобновление деятельности через сайт InfoKazakfstan. По этому показателю ВКО находится на 2 месте в Республике. Всего по Казахстану подано более 260 тысяч заявок.

Более 80% (23 575) поступивших от ВКО заявок уже одобрены. При этом сроки окончательной регистрации продлены на неопределенное время.

«Предприниматели Востока очень активно регистрируются на портале, спешат возобновить свою деятельность, и правильно делают. К нам постоянно поступают звонки от субъектов предпринимательства по вопросам работы портала. Только за сегодня поступило 387 звонков. Напомню, что всю информацию о работе портала, всевозможные инструкции, памятки, разъяснительные видео и полезные ссылки вы можете найти в нашей общедоступной группе в социальной сети Facebook «Бизнес в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области». Также можно задать вопросы по короткому номеру 1432 и через телеграм-бот @infokazakhstan», - прокомментировал начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты предпринимателей ВКО Бакытжан Майжеринов.

 

Ответы на вопросы:

www.infokazakhstan.kz

https://t.me/infokazakhstan

call-center 1432

Похожее