В ВКО объявлен сбор заявок на участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

10.02.2021

Палата предпринимателей ВКО приглашает производителей Востока принять участие в конкурсах «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана», которые проводятся ежегодно с целью активизации предпринимательской деятельности, повышения качества отечественной продукции и насыщения рынка Казахстана конкурентоспособными товарами.

 

Национальная Палата предпринимателей «Атамекен», в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 9 октября 2006 года №194, с 10 февраля 2021 года объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».

Поддержать местных производителей, стимулировать их на повышение качества товаров и услуг, способствовать продвижению отечественных брендов и дать толчок развитию производства в стране - таковы главные цели ежегодных конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». Участие в них принимают индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые осуществляют производство на территории Казахстана промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения, имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения.

Конкурс-выставка «ЛТК» проводится в четырех категориях (субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства) по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации будет определено по три победителя.

Предприятия, которые получат дипломы и награды в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана», будут удостоены чести представлять интересы Восточного Казахстана на республиканском конкурсе, который пройдет в городе Нур-Султан.

«Премия Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» присуждается за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством», - пояснил заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей ВКО Кайрат Мамырбаев.

В этой связи Региональная Палата предпринимателей предлагает предприятиям Восточно-Казахстанской области, желающим принять участие в конкурсе, подать заявки в срок до 1 июля 2021 года в электронном виде на сайте www.altynsapa.kz либо в офисе ПП ВКО по адресу: г. Усть-Каменогорск, пр. Победы, 6, этаж 2, каб. 18. Справочную информацию можно получить по тел. 8 (7232) 702-953.

Также для консультаций потенциальных участников на сайте www.altynsapa.kz размещены видеоуроки о порядке проведения конкурсов и правилах оформления конкурсных материалов. Кроме того предпринимателям рекомендуется подписаться на официальную страничку «Алтын сапа» в социальных сетях.

Финалисты конкурса получат звания лауреатов премии «Алтын сапа», соответствующий диплом, эмблему конкурса и денежное вознаграждение.

Напомним, ранее обладателями престижной премии стали предприятия Восточно-Казахстанской области ТОО «Посук Титаниум», ТОО «СемАЗ», ТОО «Роза валяльно-войлочный комбинат», КХ «Пасека».

Похожее