В ВКО продлен график работы ЦОНов

20.08.2020

На основании Постановления от 16.08.2020г. главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области с 17 августа 2020 года продлен график работы ЦОНов. Так, теперь еще больше госуслуг смогут оказать гражданам ЦОНы области.

По словам директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Азамата Есембулова продление графика работы ЦОНов позволит обслуживать еще больше граждан ежедневно. «Мы проводим постоянный мониторинг обращений граждан и не раз слышали отзывы о том, что очередь в ЦОН забронирована на неделю вперед. Думаем, что постепенное увеличение количества времени обслуживания позволит стабилизировать ситуацию с оказанием госуслуг и полностью закрыть потребность восточноказахстанцев в них. Бронируйте свое посещение ЦОН в соответствии с указанным графиком», - рассказал Есембулов.

К слову, в условиях карантина в ЦОНах продолжится выдача только бумажных услуг и только по предварительной брони. Получить электронные услуги в льготных окнах, по-прежнему, смогут только пенсионеры, лица с ограниченными возможностями и члены многодетных семей. Граждане, у которых нет доступа к компьютеру или интернету, могут получить е-услуги в уголках egov.kz, которые функционируют в зданиях акиматов, банков второго уровня и т.д.

В ЦОНах сохраняется масочный режим, посетителям рекомендуют соблюдать социальную дистанцию.

График работы ЦОНов с ПН - ПТ с 9.00 до 18.00ч и Субботу с 9.00 часов до 15.00 часов

Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба филиала НАО «ГК

«Правительство для граждан» по ВКО

Похожее