В ВКО прошел масштабный фестиваль nail-индустрии «Spring Nail Fest»

30.03.2023

В Усть-Каменогорске прошел первый масштабный Восточно-Казахстанский фестиваль nail-индустрии «Spring Nail Fest» для мастеров маникюра, педикюра и подологов под девизом «Расцветай как весна! Проявись! Учись! И будь лучшей в своем деле!» Об этом рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства Палаты предпринимателей ВКО Жанар Елемесова.

 

Фестиваль прошел в формате форума и был приурочен к празднованию Наурыз мейрамы. Его организатором выступила клиентка Центра развития женского предпринимательства Палаты предпринимателей ВКО (ЦРЖП) Анна Шаркеева.

«В прошлом году Анна обучалась на курсах, организованных нашим Центром, и вот, уже спустя несколько месяцев, смогла организовать такой масштабный двухдневный фестиваль, при поддержке спонсоров. Миссией форума стало привлечение самых топовых спикеров nail-индустрии для знакомства и профессионального обмена опытом с восточно-казахстанскими мастерами. Наши женщины увидели звезд маникюра и педикюра, вдохновились и нашли свою цель для развития», – рассказывает консультант ЦРЖП Жанар Елемесова.

На мероприятие приехали участники со всего Казахстана и не только. В качестве спикеров выступили эксперты из Экибастуза, Астаны, Кентау, Шымкента, Алматы, Усть-Каменогорска, а также из Москвы, Тюмени, Омска и Нижнего Новгорода.

Участницам фестиваля представилась возможность расширить границы своего профессионализма, увидеть абсолютно новые, сильнейшие и трендовые техники маникюра и педикюра, познакомиться с современными брендами уровня nail-индустрии. За два дня фестиваля перед участницами выступили топовые спикеры, состоялись показы нон-стоп, были продемонстрированы авторские методики, прошли мастер-классы по маникюру и педикюру с консультацией подологов, а также мастер-классы по развитию бизнес-аккаунтов в социальной сети Instagram.

Параллельно с выступлениями спикеров была организована выставка брендов и ярмарка товаров от спонсоров и участников брендмаркета, в том числе казахстанского производства. И даже те, кто не участвовал в фестивале, имели возможность продемонстрировать свои работы онлайн в рамках чемпионата «Online Championship VKO». Генеральным спонсором чемпионата выступил ​мультибрендовый магазин товаров для ногтевого сервиса F_NAILS_ROOM и «4BLANC», а также другие спонсоры из сферы nail-индустрии.

«Гостей удивила масштабность проведения фестиваля. Помимо эксклюзивного обучения от экспертов nail-индустрии было еще много приятных сюрпризов и подарков от спонсоров. В заключение мероприятия участникам вручили сертификаты и наградили призами в номинациях. А после официальной части состоялась вечеринка «White party», где участники в неформальной обстановке пообщались со своими именитыми коллегами, поделились друг с другом победами и достижениями», – говорит Жанар Елемесова.

Окончательные итоги чемпионата подвели 28 марта. Обладательницей главного приза – инновационной вытяжки «4BLANC» – стала руководитель школы «The Factory» Анастасия Кочнева. С остальными победителями можно ознакомиться на Instagram-странице @spring_nail_fest_v

Похожее