В ВКО ситуация по лекарственным препаратам стабилизируется

28.07.2020

Представители регионального департамента антикоррупционной службы и проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» продолжают мониторинг по лекарственным средствам в регионе.

В ВКО ситуация по лекарственным препаратам стабилизируется. Об этом сообщил руководитель проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» М. Бахыт.

По словам руководителя проектного офиса Маржан Бахыт:

- Специальная мониторинговая группа, созданная в соответствии с приказом Департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг ВКО №611 от 10 июля 2020 года, до сегодняшнего дня проводит ежедневный мониторинг аптек. Сравнивая все, хочу отметить, что дефицит лекарств снижен в нашем регионе. Сейчас во все аптеки поступили жаропонижающие препараты. Продается по 2 штуки на одного человека. Теперь мы будем следить за тем, чтобы цены на лекарства не повышались.

Стоит отметить, что проектный офис находится в центре внимания всех условий по лекарствам и гуманитарной помощи от зарубежных стран.

В этой связи, если вы столкнулись с фактами завышения цен на лекарственные средства (прейскурант с предельно допустимыми ценами прилагается), просим позвонить на единый Call-center Антикоррупционной службы 1424 или сообщить в Республиканский проектный офис «Адалдық- алаңы», миссией которого напомним, является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти на WhatsApp-номер +7 702 000 24 94 (Республиканского проектного офиса «Adaldyq alańy»), + 7 778 474 69 35 (проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы»).

Похожее