В акимате города Зайсан заработал «сервисный» акимат

12.11.2020

В Зайсанском районе в городе Зайсан заработал «Сервисный акимат», открытый после капитального ремонта здания.

Офис открыт согласно концепции «Слышащего государства». Основная цель - обеспечение диалога между госорганом и населением.

Первый заместитель главы Антикоррупционной службы по Восточному Казахстану Жигер Байдилдин с рабочим визитом посетил Зайсанский район, в ходе которого ознокомился с деятельностью данного сервисного центра.

Работа «Сервисного акимата» направлена на создание комфортной площадки для консультации, приема документов и помощи населению. Прием граждан осуществляют специалисты по принципу OPEN SPACE, то есть оказание услуг происходит в помещении открытого типа без кабинетов и перегородок, что позволяет минимизировать риски коррупции.

Для удобства посетителей организован уголок самообслуживания для пользования порталом электронного правительства, комфортная зона ожидания, детский уголок. Для лиц с ограниченными физическими возможностями установлен пандус, кнопки вызова, имеются таблички, написанные на шрифте Брайля.

Также в сервисном акимате размещены баннера, информационные стенды с перечнем оказываемых государственных услуг, места ожидания, столы для заполнения документов. Новшество нашло широкое одобрение среди жителей города, они отмечают, что очень довольны тем, что могут получить услуги в таком комфортном уютном здании, где созданы все условия для получения консультации или помощи.

Похожее