В направлении перемен

08.02.2023

В поселке Ауэзов Жарминского района установили фонари на прежде неосвещенных участках улиц Жибек жолы, Алтынтау, Гагарина, Достык.

Работы провело Бакырчикское горнодобывающее предприятие (БГП) в рамках меморандума о социально-экономическом сотрудничестве с местными властями. Это первый из запланированных на 2023 год проектов.

Поддержание поселковой инфраструктуры, порядка на дорогах и чистоты в населенном пункте – все эти цели останутся в поле внимания БГП.

Для подвоза учеников в среднюю школу «Бакырчик» БГП приобретет автобус. В самом учебном заведении будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями – в здании устроят пандусы, перила и ограждения.

В 2023 году в школе посёлка Ауэзов  создадут условия для маломобильных учеников

Для выпускников школ из Ауэзова и Шалабая, желающих получить специальности, востребованные в горнодобывающем секторе, предприятие предоставит гранты на обучение в вузах и колледжах.

В селе Шалабай в 2023 году благоустроят врачебную амбулаторию (появится отдельная пристройка для котельной, санузел с септиком) и завершат строительство беговой площадки (положат тартановое покрытие, установят беседки, скамейки, урны).

Похожее