#ВирусДобра проникает в районы Восточного Казахстана

14.08.2020

На Востоке продолжается акция НПП «Атамекен» #ВирусДобра. На этот раз городские и районные больницы получают помощь от частных благотворительных фондов «Dauletten» и «Aidyn Nury», средства в которые поступали от предпринимателей и неравнодушных граждан Казахстана.

 

В рамках акции в Палату предпринимателей ВКО и ее Филиал в городе Семей было доставлено 33 концентратора кислорода от фонда «Aidyn Nury» и 29 от фонда «Dauletten».

В настоящее время аппараты доставляются в центральные районные больницы Бескарайгайского, Жарминского, Катон-Карагайского, Курчумского, Абайского, Уланского районов, межрайонные больницы Кокпектинского, Аягозского, Урджарского районов, районные больницы Тарбагатайского и Урджарского районов, врачебную амбулаторию с. Тарбагатай Аягозского района, сельские больницы с. Тугыл Тарбагатайского района, с. Баршатас и с. Ақшәулі Аягозского района, городские больницы г. Семей и г. Риддер, инфекционную больницу г. Семей, университетский госпиталь НАО «Медицинский университет Семей».

Доставку аппаратов до области осуществила бесплатно курьерская служба «Pony Express», прием и передачу аппаратов взяла на себя Палата предпринимателей ВКО и ее филиалы в городах и районах Восточного Казахстана.

«Мы рады принимать участие в акции #ВирусДобра и оказываем всю возможную помощь по передаче и доставке концентраторов кислорода в города и районы Восточно-Казахстанской области. В наше непростое время только милосердие и взаимовыручка помогут людям сохранить бодрость духа и веру в лучшее будущее. Предприниматели Казахстана, и в том числе Востока, за время пандемии показали свою высокую социальную ответственность и неравнодушие к проблемам малоимущих граждан, пациентов с пневмонией и всех, кто нуждается в нашей помощи», - прокомментировала куратор акции, специалист отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей ВКО Диляра Калиева.

Похожее