Юные дзюдоисты просят помощи у акима области!

26.01.2021

Ребятам теперь практически невозможно заниматься своим любимым видом спорта. С 16 января для них сокращено время занятий в зале, расположенный в Центре подготовки олимпийского резерва, который находится в Усть-Каменогорске по ул. Утепова, ½.

 Родители юных дзюдоистов подготовили обращение к акиму области Даниалу Ахметову. Они рассказывают, что в секции занимается 200 человек. Время занятий в зале расписано с раннего утра и до позднего вечера. В конце декабря тренеры сообщили, что по решению директора Центра подготовки олимпийского резерва Жансерика Турлыбекова в этом же зале будет заниматься секция вольной борьбы. 16 января там постелили ковёр для «вольников», который никак не подходит для дзюдоистов ни по технике безопасности, ни по спортивным параметрам. Ведётся набор в секцию вольной борьбы.

 Родители возмущены такими действиями директора Центра и просят главу области принять меры, чтобы оставить этот зал для занятий дзюдо. Ведь ребят, занимающихся вольной борьбой, по их словам, значительно меньше. К тому же, для этого вида спорта оборудовано несколько отличных залов в школах и во Дворце единоборств  Жекпе жек по пр. Сатпаева.

 В этой ситуации радует, что растёт число ребят, занимающихся спортом, и серьёзно занимающихся. 200 дзюдоистов – это же прекрасно. Хорошо, что есть и условия для работы секций. Печально, что получилось противопоставление одних другим. Нужны секции и дзюдо, и вольной борьбы, неужели чиновники не могут разумно распределить места для занятий?! Наш город – один из немногих, где есть Дворец единоборств, и вообще создан прекрасный спортивный комплекс. Места должно хватить всем.

 Родители активно собирают подписи, и уже завтра письмо поступит к акиму области.

 

                Денис Данилевский

Похожее