За кандидатов в Региональный совет ПП ВКО проголосовали более 10 тысяч субъектов бизнеса

24.08.2020

20 августа в 22:00 часов завершилось голосование за кандидатов в состав Регионального совета Палаты предпринимателей ВКО. 10 357 субъектов бизнеса отдали свои голоса за тех, кто в ближайшие 4 года будет продвигать решение вопросов развития предпринимательства на Востоке.

 

Голосование на сайте vote.atameken.kz осуществлялось посредством ЭЦП. В целом, с 5 августа за кандидатов в региональные советы по всей стране проголосовали 130 393 представителя бизнеса.

В настоящее время центральным аппаратом НПП РК «Атамекен» производится подсчет голосов. По итогам выборов в региональные советы по стране пройдет 456 человек. В Восточно-Казахстанской области квота по количеству членов РС составляет 35 человек, с разделением по отраслям в соответствии со спецификой ВРП нашего региона. Всего в состав Регионального совета ПП ВКО баллотировались 102 кандидата от ВКО, таким образом, конкурс на одно место составил около 3 человек. При этом из предыдущего состава РС на голосование была выставлена 21 кандидатура.

Ожидается, что итоги выборов будут оглашены 3 сентября. В тот же день Палата предпринимателей ВКО познакомит бизнес-сообщество региона с новым составом Регионального совета.

Тем временем, руководство Палаты выражает признательность членам РС третьего состава за совместную работу:

«Хотел бы поблагодарить каждого из вас за большую проделанную работу и достигнутые результаты, за активность и неравнодушие к проблемам бизнеса. Надеюсь, что новый состав Регионального совета станет вашим достойным продолжателем, будет держать планку на заданном вами уровне и стремиться к еще более высоким показателям в своей деятельности», - высказал пожелание директор Палаты предпринимателей ВКО Марипбек Шакербек.

 

Похожее