Задолженность по зарплате в 260 млн. тенге погасили работодатели ВКО

07.06.2017

В числе злостных неплательщиков заработной платы оказались и такие крупные организации как АО «Востокмашзавод» и АО «Адиль».

В Восточно-Казахстанской области в рамках акции «Зарплата вовремя» задолженность в общем размере в 260 млн. тенге была погашена в полном объеме, передает 16news.kz 

«В ходе акции «Зарплата вовремя» областной прокуратурой и  Управлением государственной инспекции труда с января по май 2017 года проведено 445 проверок. В их результате было сделано 272 предупреждения, и вынесено 197 административных штрафов. Сумма штрафов составила 23,6 млн. тенге. Таким образом, долги по зарплате на сумму 26 млн. тенге были выплачены», — сообщил в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО руководитель Управления госинспекции труда Бахытбек Кизатов.

Стоит отметить, что в числе злостных неплательщиков заработной платы оказались и такие крупные организации как АО «Востокмашзавод» и АО «Адиль». В результате акции ими были выполнены обязательства перед своими работниками. 

Фото:Информационный центр ВКО

Похожее