Акимат ВКО и АО «ЕНПФ» подписали меморандум о сотрудничестве

11.08.2017

ЕНПФ намерено восстановить доверие казахстанцев к пенсионной системе.

Первостепенная задача - разъяснить роль, значимость фонда и какие услуги предоставляются населению. Об этом рассказала руководитель ЕНПФ на встрече с акимом ВКО Даниалом Ахметовым, передает 16news.kz

По словам Председателя правления АО «ЕНПФ» Нурбуби Наурызбаевой, на сегодняшний день среднее накопление одного жителя ВКО составляет 641 тысяча тенге, при этом, не все люди своевременно пополняют пенсионные счета. Экономически активная часть являются 60 процентов населения. За помощью в проведении работы по повышению финансовой грамотности жителей Восточного Казахстана, особенно сотрудников крупных предприятий,  руководство ЕНПФ обратилось к главе региона.

– Мы окажем вам всемерную поддержку, так как это является важным моментом настоящего и будущего не только для жителей области, но и страны в целом. К тому же, у нас уже была достаточно непростая ситуация с фондом медицинского страхования. Думаю, мы сможем помочь вам, но для этого необходимо время, чтобы люди осознали необходимость таких отчислений.

По итогам встречи между акиматом ВКО и АО «ЕНПФ» подписан меморандум о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Фото:Ok.ru

Похожее