Акимат ВКО и ЕБРР подготовили совместный проект в рекордный срок

16.06.2017

По словам представителей банка, срок подготовки проекта от начала работы консультантов до подписания договора в их практике - один из рекордных. Очень быстро и эффективно отработали, согласовали программу инвестиций.

Восточный Казахстан станет первым регионом в республике, где совместно с Европейским банком реконструкции и развития начнут реализовывать масштабные и важные для населения проекты передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Их подготовку обсудили на совещании в областном акимате.

Сейчас в ВКО готовят к подписанию три проекта на общую сумму 10 млрд.тенге. Они касаются модернизации теплоснабжения Усть-Каменогорска и системы уличного освещения областного центра и Семея.

По словам представителей банка, срок подготовки проекта от начала работы консультантов до подписания договора в их практике - один из рекордных. Очень быстро и эффективно отработали, согласовали программу инвестиций. В целом это очень важные и нужные городам проекты, которые направлены на улучшение качества жизни.

В ближайшее время планируется подписание договоров о поддержке трех проектов. Как отметил председатель правления АО «Региональный центр государственно-частного партнерства ВКО» Шакарым Буктугутов, Восточный Казахстан станет первым регионом страны, где приступят к реализации проектов совместно с ЕБРР.

Фото: AgroPortal.ua

Похожее