Акция «Требуй чек - Выиграй приз» стартовала в Казахстане

11.07.2017

С 1 мая по 30 ноября 2017 года на территории республики Казахстан проводится общереспубликанская акция «Требуй чек - выиграй приз».

Акция будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon», передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Розыгрыш призов первого этапа акции  будет проводиться с 1 по 7 число  ежемесячно, в ежемесячном розыгрыше призов первого уровня участвуют чеки, отправленные только в текущем месяце (не имеют права участие в розыгрыше чеки прошедшего  месяца).   

Заключительный этап акции будет проводиться на республиканском уровне в городе Астане в декабре текущего года, где будет разыгран главный приз «Автомобиль».

Департамент  государственных  доходов по Восточно-Казахстанской области сообщает, что  в случае  не выдачи фискального чека контрольно-кассовой машины либовыдачи  чека не установленного образца, при приобретении товаров либо получения услуг за наличный расчет, граждане могут отправить жалобу на эти нарушения в виде сообщения через  мобильное приложение  «Wipon» в органы государственных доходов.           

Бесплатное мобильное приложение «Wipon» можно скачать с любого  смартфона, гаджета через  функции Аpple App Store и  Google Play Market.

Примечание: Чек не установленного образца - если в нем отсутствует фискальный признак (ФП), наименование налогоплательщика, идентификационный номер, заводской номер контрольно-кассовой машины, регистрационный номер контрольно- кассовой машины в органе государственных доходов, порядковый номер чека, дата и время совершения покупки товаров,выполнения работ, оказания услуг, цена товара, работы,  услуги и суммы покупки.

Призываем всех жителей региона   принять  активное участие в акции «Требуй чек-выиграй приз».

 Фото:Zerkalo-gazeta.com

Похожее