В ВКО стартовала акция, в которой предоставив товарный чек можно выиграть автомобиль

04.10.2016

Участвовать в акции могут граждане РК, представив снимок фискального чека

Комитет государственных доходов МФ РК при поддержке Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» запускает акцию «Требуй чек – выиграй приз!», передает 16news.kz.

Предоставив в органы госдоходов фискальные чеки, полученные при оплате товара, работы или услуги с 1 октября по 15 декабря, можно выиграть ценные призы, главный из которых автомобиль.

В прошлом году была проведена аналогичная акция, в рамках которой было разыграно более 200 призов (бытовая техника и гаджеты), в том числе и главный приз - автомобиль марки Chevrolet. Победителем стал житель Усть-Каменогорска. По всей стране в акции приняло участие более 2 млн человек, которые представили свыше 10 млн чеков. В результате на налоговый учет поставлено более 9 тысяч индивидуальных предпринимателей, работавших нелегально, зарегистрировано более 8 тысяч контрольно-кассовых аппаратов.

«В этом году Комитет государственных доходов МФ РК предоставляет возможность нашим гражданам еще раз принять личное участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выиграть ценные призы. Призываем всех жителей нашей области принять активное участие в проводимой акции и стать ее победителем. Активно участвуя в акции, казахстанцы вносят вклад в сокращение размеров теневой экономики и стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей»,  сказал руководитель Департамента государственных доходов по ВКО Бауржан Айнабеков.

Для участия в акции гражданам нужно предоставить в органы госдоходов фискальные чеки, полученные при оплате товара, работы или услуги в период проведения акции.  

В этом году КГД было решено провести акцию в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon», которое является казахстанским продуктом и разработано отечественными программистами. Его можно бесплатно скачать и использовать на всех видах смартфонов и других гаджетах.

Участвовать в акции могут граждане Республики Казахстан, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека. В случае невыдачи фискального чека, граждане также могут пожаловаться на эти нарушения.

Акция будет проводиться с 1 октября по 15 декабря этого года. В этот период во всех областях и городах Астана и Алматы каждый месяц будут проводиться розыгрыши призов и их вручение. Финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе автомобиль.

Призы предоставляются бизнес-сообществом. Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше будет отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз. Не будут участвовать в розыгрыше фискальные чеки, которые направлены повторно. Для обеспечения прозрачности и объективности процесса определения победителей в каждой области, городах Алматы и Астана, а также при Комитете государственных доходов будут созданы комиссии, в состав которых войдут представители бизнес-сообщества, НПО и СМИ, сообщает Информационный центр ВКО.

https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gifФото:golifehack.ru

Похожее