В ВКО АПК «Сергек» установил злостного нарушителя имеющего более 20-ти непогашенных штрафов

22.06.2021

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».

В ходе данного мероприятия сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов, данная операция полицейскими области проводилась с 9 по 11 июня т.г.

За три дня проведения ОПМ взыскано 1460 постановлений на сумму более 17 млн. тенге, на принудительное взыскание направлено 1171 постановлений на сумму около 15 млн. тенге, а на специализированные стоянки за неисполнение постановлений водворено – 137 автомобилей.

- Так, 9 июня текущего года старажми правопорядка в одном из областных центров была остановлена машина марки «TOYOTA», под управлением 39-летнего жителя города Риддер, у которого на момент проверки выявлено 22 не оплаченых предписания аппаратно-программного комплекса «Сергек» на общую сумму 254 006 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, - рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.

Уважаемые жители и гости Восточного Казахстана, Департамент полиции ВКО предупреждает, о том, что в случае неуплаты штрафа в срок постановления о наложении штрафа будут направлены на принудительное исполнение.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее