В ВКО участились кражи

24.05.2016

За два дня по горячим следам полицейскими было раскрыто 31 факт кражи

За два выходных дня полицейскими в ВКО раскрыто более  семидесяти преступлений. Из них 31 случаев краж. В том числе 4 квартирных краж, 11 краж сотовых телефонов, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО

Так, в Усть-Каменогорске в доме по улице Северная хозяева вместе с гостями распивали спиртные напитки. После гуляния один  из гостей уходя незаметно прихватил с собой телевизор, стоимостью в 30 тысяч тенге. Оперативной группой вор был задержан, телевизор изъят.

В квартире по улице Амурская в ночь с 21 на 22-е мая у 50-летнего жителя города гостила малознакомая 37-летняя женщина опять-таки, распивали спиртное. Утром, гостья, уходя из дома, захватила с собой ноутбук стоимостью 80 тысяч тенге. Мужчина заявил о пропаже в правоохранительные органы. Сотрудники криминальной полиции вычислили и задержали женщину. Похищенное изъяли, ранее судимая за кражу подозреваемую привлекли к уголовной ответственности.

 Еще один факт кражи бытовой техники в Усть-Каменогорске был  раскрыт полицейскими. Две женщины на съемной квартире распивали  спиртное. Утром одна из них украла  у подруги  мобильный телефон, который стоит  60  тысяч  тенге. Оперативники злоумышленницу нашли в одном из кафе, где она работала администратором. Телефон изъяли, дело возбудили.

Кражи участились и на дачных массивах. В дачный дом 57- летней пенсионерки проникли воры и похитили пылесос, электропилу, микроволновую печь, болгарку, кофеварку. Ущерб женщина оценила в 70 тысяч тенге. Полицейским удалось вычислить и задержать причастного. Им оказался ранее судимый 40-летний  мужчина.

Также на выходных был задержан еще один мужчина, который пытался украсть ценные вещи из легковой автомашины «Фольксваген Венто», припаркованной во дворе дома по проспекту Независимости. При проверке полицейскими выяснилось, что 33-летний житель Усть-Каменогорска причастен еще к двум кражам из автомашин. В начале апреля он совершил кражу из «Мазда 626», стоявшего во дворе по улице Потанина и из «Москвича», стоявшего во дворе по улице Михаэлиса. Водворен в ИВС, проводится следствие.

Фото: www.zamkidveri.com

Похожее