Дачный вор задержан в Бородулихинском районе

04.09.2020

В отдел полиции Бородулихинского района обратились двое жителей поселка Жезкент, которые сообщили, что из принадлежащих им дачных домиков было похищено имущество.

Злоумышленник проникал в дома путем срыва навесного замка и оттуда похитил продукты питания, имущества на общую сумму 87000 тенге. Правоохранители осмотрели оба жилища, откуда изъяли следы обуви подозреваемого, выяснив, что кражу совершил один человек.

  • Принятыми мерами сотрудниками отдела полиции Бородулихинского района в результате оперативно – розыскных мероприятий задержан ранее судимый за кражу 37-летний житель Бородулихинского района. В ходе обыска у мужчины изъяты похищенные продукты питания и имущество, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

Проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 пункта 3 УК РК. Полицейские выясняют причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории района.

Потерпевшие выразили слова благодарности в адрес сотрудников отдела полиции за оперативное реагирование и раскрытие совершенного преступление.



 

Пресс-служба ДП ВКО

 

Похожее