Грабеж на автовокзале

23.05.2019

Разбой и грабеж, то есть нападение с целью хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, либо с непосредственным применением насилия и угрозы. Один из таких фактов произошел в городе Усть-Каменогорске в начале февраля 2019 года.

Так, в Ульбинский отдел полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска обратилась гражданка Шемонаихинского района 1963 г.р. с заявлением о том, что неизвестный мужчина в возрасте 30 лет на территории автовокзала областного центра по ул. Красина, открыто похитил у нее сумку. В сумке находились денежные средства, полученные в кредит в банке в сумме 600 тысяч тенге, сотовый телефон и банковская карта, общий ущерб, нанесенный потерпевшей  составил 700 тысяч тенге.

По данному факту было начато до судебное расследование по ст. 191 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Сотрудниками отделения криминальной полиции УП г.Усть-Каменогорска вскоре был задержан  31-летний подозреваемый, который был ране судим у которого были изъяты похищенные денежные средства, задержанный водворен в изолятор временного содержания, -сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска капитан полиции Асет Кисанов.

Похожее