Грабёж средь бела дня

04.06.2019

41-летняя жительница города Усть-Каменогорска, родом из Республики Молдова 28.05.2019 года около 13.30 часов находясь во дворе жилого дома по улице Михаэлиса в г. Усть-Каменогорске, увидела ранее незнакомую женщину. В этот момент, у нее из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение открытого хищения чужого имущества.

После 41-летняя злоумышленница  зашла в подъезд  дома и подошла сзади к  своей жертве  дернув пару раз за сумку, поняв, что она оказывает активное сопротивление  используя своё физическое превосходство над ней, начала еще сильнее дергать за сумку. Таким образом, почувствовав ее бессилие выдернула сумку и скрылась с места преступления.

Потерпевшей был причинён материальный ущерб на общую сумму 74 050 тенге.

Принятыми мерами и оперативными действиями сотрудников полиции Управления города Усть-Каменогорска  41-летняя жительница города была установлена и задержана.

В отношении нее  начато досудебное расследование по ст.191 ч.2п.1 УК РК – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья потерпевшей.

В данное время задержанная  водворена в ИВС УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее