Грабителя напавшего на ветерана ВОВ поймали

11.05.2016

Полицейские Усть-Каменогорска в тот же день задержали злоумышленника,напавшего на ветерана ВОВ 9 мая

В Усть-Каменогорске 40-летнего мужчину напавшего на ветерана ВОВ водворили ИВС, сообщает корреспондент 16news.kz

Жителя Усть-Каменогорска напавшего на ветерана за избиение и грабеж водворили в изолятор временного содержания. По словам полицейских, мужчине за зверский поступок грозит от трех до семи лет.

« В настоящее время по статье 191 УК РК заведено уголовное производство. Решается вопрос об избрании меры наказания в виде ареста»,— говорит руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Как оказалось, целью злоумышленника были нагрудные медали ветерана ВОВ. 9 мая около четырех часов вечера 92-летний фронтовик возвращался домой, в тот момент за ним в квартиру вошел незнакомый мужчина, который ударил ветерана. От сильного удара участник ВОВ потерял сознание. Мужчина забрал с квартиры пять тысяч тенге и самое ценное для ветерана — его медали.

Полицейские по горячим следам в тот же день поймали грабителя. Он далеко не ушел, а находился на этаж выше у своих знакомых. Увидев сотрудников правоохранительных органов, разбойник попытался скрыть вещественные доказательства. И начал смывать в унитаз медали ветерана. К счастью, стражи правопорядка смогли его остановить.

 Врачи скорой помощи у фронтовика зафиксировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы. В настоящее время участник ВОВ чувствует себя стабильно.

Фото:www.bryansk.aif.ru

 

Похожее