На три года лишения свободы с конфискацией осужден завсектором отдела земельных отношений г. Семей

18.04.2016

В Восточно-Казахстанской области за взятку осужден заведующий сектором по землеустройству и земельным отношениям по сельским округам ГУ «Отдел земельных отношений» г. Семей.

В Восточно-Казахстанской области осужден заведующий сектором по землеустройству и земельным отношениям по сельским округам ГУ «Отдел земельных отношений» г. Семей, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Судом г.Семей рассмотрено уголовное дело в отношении заведующего сектором по землеустройству и земельным отношениям по сельским округам ГУ «Отдел земельных отношений» г. Семей А. Ищанова.

«В суде установлено, что А. Ищанов, будучи  заведующим  сектором по землеустройству и земельным отношениям по сельским округам ГУ «Отдел земельных отношений» г. Семей предложил гражданину И. передать ему незаконное вознаграждение. Взятку в сумме 300 000 тенге завсектором потребовал за действия, входящие в его служебные полномочия, а именно для оказания содействия в ускоренной подготовке необходимых документов для выдачи земельного участка для занятия предпринимательской деятельностью в виде выращивания плодоовощной продукции», — говорится в сообщении суда.

Приговором суда А.Ищанов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности  на  государственной службе и органах местного самоуправления, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: sud.gov.kz

Похожее