Ограбление магазина неизвестными в масках и с игрушечным пистолетом в Усть-Каменогорске попало на ВИДЕО

04.04.2018

По словам продавца, двое неизвестных в медицинских масках и темных очках, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили выручку из продуктового магазина в районе Защиты.

Сотрудники УВД Усть-Каменогорска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


20 марта на канал «102» поступил звонок продавца одного из магазинов города. По словам женщины, двое неизвестных мужчин, в медицинских масках на лице, и в темных очках угрожая предметом похожим на пистолет, похитили выручку из продуктового магазина в районе Защиты в вечернее время. В торговом зале находилась одна продавщица.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и изучили записи камеры внутреннего видеонаблюдения. Потерпевшая не смогла описать налетчиков, так как они были в масках.

Сотрудники полиции Ульбинского ОП УВД Усть-Каменогорска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленные на розыск и задержание предполагаемых преступников. Через несколько дней злоумышленники были установлены и задержаны.  Ими оказались двое жителей областного центра 25 и 30 лет. Ранее один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности.

В ходе разбирательств выяснилось, что пистолет был игрушечным и наживой налетчиков стали 8 000 тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Похожее