Подозреваемого в убийстве Марии Фадеевой обвиняют еще в одном преступлении

06.04.2016

В суде Усть-Каменогорска рассматривались очередные эпизоды преступлений подозреваемого в убийстве Марии Фадеевой. Вор-домушник, грабитель, убийца — все новые преступления всплывают на очередных судебных заседаниях. Подозреваемый в убийстве Марии Фадеевой не может пояснить логику своих преступных деяний, которые совершил за последний год.

В суде Усть-Каменогорска рассматривались очередные эпизоды преступлений подозреваемого в убийстве Марии Фадеевой. Вор-домушник, грабитель, убийца — все новые преступления всплывают на очередных судебных заседаниях. Подозреваемый в убийстве Марии Фадеевой не может пояснить логику своих преступных деяний, которые совершил за последний год, сообщает корреспондент 16news.kz.

 В Усть-Каменогорске продолжаются заседания по одному из самых громких уголовных дел этого года. На очередном заседании по делу об убийстве Марии Фадеевой рассматривался эпизод, где подсудимому предъявили обвинение в грабеже и поджоге квартиры еще одной жительницы Усть-Каменогорска.

При даче показании подозреваемый Б. Слямов рассказал, как он совершил очередное преступление. По его словам, летом прошлого года, он ограбил квартиру по улице Красина и снова его добычей стала дорогая норковая шуба и ноутбук. Только, на этот раз подсудимый решил немного изменить свой почерк и поджег ограбленную квартиру. Со слов Б.Слямова, тем самым он хотел скрыть отпечатки своих пальцев.

«Летом прошлого года я  поехал по делам в СТО, которое находится на улице Красина. На повороте я увидел молодую, красивую, состоятельную женщину. Поехал за ней, зашел в подъезд. Узнал, где она живет. Она оставила своих двоих детей дома одних и ушла. Я представился детям сантехником и проник в квартиру, оглядевшись, забрал ключи от квартиры и ушел», — рассказывает подсудимый Б.Слямов.

Затем, со слов подозреваемого, на следующий день, убедившись, что дома никого нет, он проник в квартиру, забрал норковую шубу и ноутбук, поджег жилище и скрылся с места преступления. Дальше Б. Слямов действовал, как обычно: сдал шубу в ломбард, получил за нее 50 000 тенге, а ноутбук оставил у себя дома.

Однако, с показаниями подсудимого не согласилась сама потерпевшая. По ее словам, Б.Слямов не мог проникнуть в квартиру и забрать ключи, так как ее дети не могли открыть дверь незнакомому человеку. Кроме того, потерпевшая подозревает совсем другого человека, своего знакомого, некого полицейского миграционной службы.

«У меня дома был знакомый полицейский. Именно он мне задал вопрос, не боюсь ли я пускать домой незнакомого? Я ему ответила, что нет, красть у меня нечего. Денег, драгоценностей нет. Есть только шуба норковая и один ноутбук. После чего у меня пропадают именно эти вещи», — рассказывает потерпевшая.

Также, как рассказала потерпевшая, возможно подсудимого навели на нее или кто-то заказал поджечь квартиру. Но Б.Слямов полностью опровергает ее слова и говорит, что преступление он совершил один. Мотивом для него было просто ограбление. На вопрос судьи, почему совершив умышленное преступление, подсудимый заранее не подготовился или, как в прошлый раз, ограбив квартиру также на улице Красина, просто не скрылся с места преступления.

«Зачем надо было поджигать? Объясните логику ваших действий?», — спросил судья.

Подсудимый минуту молчал, а затем сказал: «Я просто хотел скрыть отпечатки. Я признаю вину. Прошу прощения у потерпевшей. Извините».

Напомним, на счету Б.Слямова шесть эпизодов — это кража, разбойное нападение, убийство заместителя руководителя управления делами акимата области Ольги Алейниковой и Марии Фадевой, супруги известного  хоккеиста.

Однако, свое причастие к убийству обеих женщин подсудимый полностью отрицает. Ссылаясь на то, что во время следствия со стороны правоохранительных органов на него было оказано давление.

Похожее