Похитителя уличных фонарей задержали патрульные Усть-Каменогорска

16.03.2016

В Усть-Каменогорске 14 марта в 5 часов утра патрульными местной полицейской службы, при несении патрулирования по улице Космическая, был остановлен 25-летний житель областного центра, который при виде стражей порядка пытался скрыться во дворах между домами.

В Усть-Каменогорске 14 марта в 5 часов утра патрульными местной полицейской службы, при несении патрулирования по улице Космическая, был остановлен 25-летний житель областного центра, который при виде стражей порядка пытался скрыться во дворах между домами, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

При проверке, у него в сумке полицейскими обнаружено пять фонарей освещения, происхождение которых он не смог объяснить.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что эти фонари были похищены им с подъездов многоэтажных домов, расположенных по улице Набережная Иртыша им.Славского.

В ходе следствия полицейские установили причастность 25-летнего парня также к краже еще десяти уличных светодиодных фонарей освещения из подъездов домов в том же районе.

Ущерб от кражи составляет свыше 100 тысяч тенге.

По данным фактам краж проводится досудебное расследование.

Подозреваемый в совершении краж фонарей водворен в изолятор временного содержания.

Фото: pronewyork.org

Похожее