Полицейские ВКО изъяли крупную партию гашиша

08.09.2021

Гашиш на 664 тысяч тенге изъяли у жителя Глубоковского района.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов города, был задержан 26-летний житель Глубоковского района.

- В ходе обыска его автомашины «Nissan», было обнаружено и изъято 24 полимерных свертка с порошкообразным веществом зеленого цвета обмотанных изолентой.

Также при обыске дома, прилегающей территории и надворных построек по месту жительства в бане, было обнаружено и изъято 59 полимерных свертков с порошкообразным веществом зеленого цвета обмотанных изолентой, кроме того были изъяты магнитики, изолента и электронные весы.

Согласно заключения эксперта, изъятое вещество с автомобиля и дома у подозреваемого является наркотическим средством «Гашиш», общим весом 408,2 гр., это около 100 разовых доз. Цена которого при розничной продаже на «черном рынке» составила бы 664 тысяч тенге,- рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО Нариман Кульдиков.

Установлено, что подозреваемый работал в одиночку, без посредников. Через интернет магазин в мессенджере «Телеграм» принимал заказ, после разъезжая по областному центру на своем автомобиле сбывал их с помощью необычных закладок. Сами закладки были обмотаны изолентой в форме шара, внутри которого помимо полиэтиленового свертка с веществом лежал магнит. Как оказалось, мужчина с помощью него крепил свой товар на любую металлическую поверхность, будь то лавочка или ворота гаража.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 п. 3 УК РК.

https://cloud.mail.ru/public/3REQ/WpMFmj7bq

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее