Полицейские ВКО подвели итоги ОПМ «Мигрант»

19.02.2016

Миграционная полиция ВКО провела оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». За время проведения мероприятия, с 15 по 17 февраля, полицейскими привлечены к административной ответственности 424 иностранца/

Миграционная полиция ВКО провела оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

За время проведения мероприятия, с 15 по 17 февраля, полицейскими привлечены к административной ответственности 424 иностранца, выдворено — 51, из них 21 человек — граждане дальнего зарубежья, сокращен срок пребывания 94 иностранцам.   Кроме того, выявлены и привлечены к административной ответственности десять работодателей, использовавших труд иностранных граждан.

Так, например, в Зайсанском РОВД зарегистрирован уголовный проступок по статье «Нарушение миграционного законодательства» в отношении 37-летнего гражданина Узбекистана. Аягозским районным судом принято решение по статье проживание не по адресу, указанному при регистрации. К административной ответственности за наргушения привлечены 19 граждан КНР, они выдворены за пределы РК.

Кроме этого, в ходе проведения ОПМ «Мигрант» сотрудниками полиции установлены и задержаны семь граждан, находящихся в розыске.

Так, в рамках мероприятия  сотрудниками УВД г.Семей были выявлены двое граждан Узбекистана, осуществлявший трудовую деятельность в одном из частных домов 55-летнего жителя г.Семей. В его доме нелегалы производили ремонт квартиры без разрешительных документов. Результатом проверки стало привлечение нарушителей к административной ответственности — им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 МРП. В отношении работодателя, незаконно привлекшего к трудовой деятельности иностранных граждан, проводятся дополнительные проверочные мероприятия. Иностранцы назначен административный арест сроком двое суток.

Фото: liter.kz

Похожее