Полиция Усть-Каменогорска выявила притоны для занятия проституцией

17.03.2016

На днях оперативники в областном центре задокументировали два факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества.

На днях оперативники в областном центре задокументировали два факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления лиц, занимающихся сводничеством и предоставляющих помещения для занятия проституцией.

К примеру, задержана администратора одной из саун, расположенной в центре города, гражданка Е., 1978 года рождения. В качестве вещественного доказательства у нее изъято 15 тысяч тенге.

Также, сотрудниками УБОП привлечена к ответственности гражданка Д., 1988 года рождения. Она являлась администратором банного заведения, расположенного в одном из частных секторов областного центра. В ходе документирования незаконной деятельности у нее изъято 17 тысяч тенге.

Иллюстративное фото: www.orinfo.ru

В настоящее время обе жительницы привлечены к уголовной ответственности по статье «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».  Проводится досудебное расследование.

Фото: 

Похожее