Пожизненного срока для предполагаемых убийц требуют родные Марии Фадеевой

05.05.2016

Родные считают, что подсудимые особо опасны для общества, поэтому и просят пожизненного заключения.

Родные жестоко убитых женщин Марии Фадеевой и Ольги Алейниковой требуют для двух подозреваемых пожизненного заключения, сообщает корреспондент 16news.kz 

К завершению подходит один из самих громких и резонансных судебных дел г. Усть-Каменогорск. Уже четвёртый месяц в зале межрайонного суда по уголовным делам идут слушания по делу убийства супруги известного хоккеиста Марии Фадеевой и заместителя руководителя делами акимата области Ольги Алейниковой.

На скамье подсудимых ранее судимый 28-летний Берик Сериков (имя фамилия изменены) и Санат Рахимов (имя фамилия изменены) 1992 года рождения.

Родные считают, что подсудимые особо опасны для общества, поэтому и просят пожизненного заключения для них.

 «Я считаю вина доказана. Поражаюсь их жестокости. Они не просто лишили жизни человека, они забрали у родителей дочь, у брата сестру, у меня любимую супругу, а самое главное они лишили двух маленьких детей матери. Они заслуживают самого жестоко наказания. Подсудимые не имеют никакого права находится на свободе», — еле сдерживая слезы сказал Евгений Фадеев.

«Мне хочется, чтобы ему дали пожизненно. Берик Сериков (имя фамилия изменены) был ранее судим. Это никак не повлияло на него, а наоборот он еще хуже стал действовать. Прошу наказать по всей строгости закона», — высказала свое мнение дочь убитой Ольги Алейниковой.

Гособвинители подтверждают, что вина двух подсудимых доказана. Один из подозреваемых Берик Сериков (имя фамилия изменены) и вовсе обвиняется по нескольким эпизодам — это кражи, разбойные нападения, покушение на убийство, убийство Ольги Алейниковой и Марии Фадеевой.

Сторона обвинения попросила для Берика Серикова (имя фамилия изменены) 25 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А второму подсудимому Санату Рахимову (имя фамилия изменены) 20 лет колонии особого режима.

Однако, подозреваемые отказываются от обвинения. Подсудимый Берик Сериков (имя фамилия изменены) не отрицает, что проник в квартиры двух женщин, избил и ограбил их. С его слов, на момент, когда он покидал с награбленным квартиры, жертвы были еще живы. В качестве аргумента, подсудимый приводит тот факт, что одна из потерпевших, которую он пытался задушить год назад, когда проник в ее квартиру с целью ограбления, выжила.

«Я хочу попросить прощения у потерпевшей стороны. Я испугался полиции, они меня пытали и заставили оговорить Саната Рахимова (имя фамилия изменены)», — сказал Берик Сериков (имя фамилия изменены).

         Во время судебного процесса, второй подсудимый не переставал заявлять, что на скамье подсудимых находится по ошибке.

«Я здесь должен идти, как свидетель. На моих руках нет крови. Я не совершал убийство. Требую справедливости», — сказал подсудимый Санат Рахимов (имя фамилия изменены).

Какое наказание понесут подсудимые пока неизвестно. Буквально через несколько часов судья вынесет окончательный приговор нашумевшего судебного дела.

 

Похожее