Предотвратим кражи!

03.08.2018

По сложившемуся в народе принципу - совершение преступления это признак отсутствия воспитанности у человека. Воровство всегда считалось низким пороком. Поэтому подрастающее поколение воспитывается в принципе нетерпимости к плохим привычкам. Однако в современное время мы не можем скрыть тот факт, что наиболее часто совершаемым уголовным правонарушением является - кража.

В июне 2018 года на канал «102» ЦОУ УВД г.Усть-Каменогорска обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица проникли в дом путем выдавливания пластикового окна и украли все ее сбережения и ценные вещи. В июне-июле месяце подобные заявления не редкость. Схема воровства у злоумышленников одинаковая, путем отжатия пластикового окна проникают в дом и выносят все деньги и ценности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по этим заявлениям был задержан злоумышленник. Им совершено краж денежных средств и имущества на сумму более 2 миллионов тенге. В ходе следствия были установлены ломбарды в черте города, куда вор сбывал краденое. В ближайшем будущем подозреваемый предстанет перед законом.

Также в последнее время в городе Усть-Каменогорск участились случаи воровства велосипедов. Неизвестное лицо угоняло велосипеды со дворов, с торговых точек на рынках и в торговых домах. Даже умудрялся угонять двухколесный транспорт с подъездов домов даже если они прикреплены к перилам проволокой. Но и этот казалось бы неуловимый воришка все же был пойман сотрудниками полиции. В отношении 32-летнего мужчины ведется досудебное расследование.

Приводя примеры из нашей обыденной жизни для граждан, мы хотели бы предостеречь их. Следует быть бдительным и всегда уделять особое внимание сохранности своего сбережения и имущества.

 

 

 

 

Похожее