Серийный мошенник

10.08.2018

Полицейскими ОВД Зыряновского района в подозрении совершения мошеннических действий задержан 34-летний местный житель. По версии следствия объектами его противоправных деяний стали женщины, которых он обманывал под видом «строителя-профессионала», владеющего умениями и навыками по ремонту фасада дома.

8 августа около 16 часов к стражам правопорядка обратилась 81-летняя пенсионерка с заявлением в отношении мужчины европейской внешности в возрасте около 30 лет. По словам потерпевшей, 1 августа около 16 часов правонарушитель, пообещав пожилой женщине отремонтировать фасад дома, забрал 6500 тенге за свои еще не оказанные услуги и скрылся.

В этот же день около 18 часов «мастер» по ремонту фасада дома обманным путем завладел деньгами в сумме 7500 тенге у другой 47-летней жительницы города Зыряновск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность «мнимого» строителя была установлена. Полицейскими в отдел полиции был доставлен подозреваемый. Потерпевшие женщины опознали его. По факту мошенничества начато досудебное расследование по статье 190 части 1 УК РК.

Похожее