В Усть-Каменогорске бдительные соседи задержали домушника и передали его полиции

18.04.2018

Местный житель, памятуя о том, что по соседству проживает пенсионерка и незнакомца ранее он ни разу не замечал у нее в гостях, не растерялся.

Днем, в одном из частных секторов Усть-Каменогорска, местный житель заметил в соседнем доме ранее незнакомого человека, который вел себя подозрительно и скрытно, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Местный житель, памятуя о том, что по соседству проживает пенсионерка и незнакомца ранее он ни разу не замечал у нее в гостях, не растерялся и выследил, когда злоумышленник выйдет из дома с награбленным. После чего самостоятельно задержал воришку.

Мужчина, задержав злоумышленника начал окрикивать соседку, у которой произошла кража. Как выяснилось, на тот момент хозяйки не было дома, чем и воспользовался воришка. Проникнув в дом, он взломал навесной замок и похитив имущество пенсионерки. 

Наживой злоумышленника стали медаль «Труженик труда», юбилейные значки и денежные средства. Бдительные соседи, задержав незадачливого вора, обратились в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и задержали мужчину, который совершил кражу. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 19-летний уроженец Павлодарской области.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили причастность мужчины еще к одному аналогичному эпизоду на территории областного центра. Было установлено, что днем ранее парень совершил квартирную кражу в Ульбинском районе города, ущерб которого составил более полумиллиона тенге.

По данным фактам начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Иллюстративное фото

Похожее