Воры, карманники, угонщики: о криминальной обстановке в ВКО рассказали в полиции

02.10.2017

В Семее, на маршруте автобуса №12, с разницей в 10 дней, были задержаны два карманника - мужчина и женщина.

Полицейские задержали карманников, угонщиков машин и воров, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


В Семее днем в незапертую кабину автомашины «Газель», стоявшего возле магазина на 408-м квартале, пока водитель разгружал продукты проник неизвестное лицо и похитил сотовый телефон стоимостью 140 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали и водворили в ИВС подозреваемого, 39-летнего, ранее неоднократно судимого, жителя Семея. Похищенное изъято, проводится досудебное расследование по статье 188.

В Катон-Карагайском районе 23-летний житель села Солдатово изобличен в незаконной порубке леса. Он на участке Айбалта Ново-Березовского лесничества незаконно срубил 182 штук лиственниц. Ущерб составил свыше 110 тысяч тенге. Проводится досудебное расследование ар статье «Незаконная порубка леса».

В Риддере полицейскими задержан 25-летний местный житель, который подозревается в совершении двух угонов. В ночь на 29 сентября он угнал автомашину «Ваз-2109» со двора дома по улице Независимости. Проехав несколько десятков метров машина заглохла, молодой человек бросил автомобиль. Также в эту ночь он угнал еще одну автомашину — «Ваз-2109», со двора улицы Гагарина. Покатавшись на машине, угонщик оставил в районе улицы Семенова. Полицейскими проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК.

В Семее сотрудники криминальной полиции задержали карманных воров. Так, 39-летний, ранее судимый, местный житель изобличен в краже, совершенной 17 сентября. На маршрутном автобусе №12 он из кармана куртки 38-летней женщины похитил сотовый телефон, стоимостью 75 тысяч тенге. Похищенное изъято. Выяснено, что задержанный причастен, по меньшей мере, еще к трем фактам краж. Подозреваемый водворен в ИВС, проводится досудебное расследование по статье 188. Также задержана 30-летняя женщина, которая в 6 сентября, также на маршрутном автобусе №12, из кармана брюк 57-летнего мужчины похитила сотовый телефон, стоимостью 25 тысяч тенге. Похищенное изъято, привлекается к уголовной ответственности по статье 188 УК РК.

Сотрудниками Уланского РОВД задержан 46-летний ранее судимый житель областного центра, подозреваемый в краже. Он вечером, 26 сентября проник в незапертый дачный домик в районе поселка К.Кайсенова и похитил деньги в сумме 95 тысяч тенге, сотовый телефон и вещи. Ущерб составил 150 тысяч тенге. Вещественные доказательства частично изъяты полицейскими, подозреваемый водворен в ИВС, проводится следствие по статье 188 УК РК.

Сотрудниками Уржарского РОВД задержан 46-летний житель района, который подозревается в скотокрадстве. Он в ночь на 10 сентября с участка, в 10 километрах от села Елтай похитил 5 голов КРС. Ущерб составил 1 млн тенге. Скот изъят и возвращен владельцу. По статье 188 проводится следствие.

Похожее