Житель Усть-Каменогорска задержал грабителей, вдвоем отнявших у 90-летней бабушки кошелек

13.12.2017

На бабушку напали среди белого дня, около 11-30, отняли кошелек с деньгами. Подозреваемые были задержаны. Как выяснилось, они были многократно судимы. Один из них — 4 раза, другой побывал за решеткой 7 раз.

В Усть-Каменогорске полиция наградит мужчину, заступившегося за 92-летнюю бабушку, на которую напали грабители, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


11 декабря, в полицию обратилась пенсионерка, 1925 года рождения, сообщившая, что полчаса назад, около 11-00, двое неизвестных мужчин европейской внешности напали на нее во дворе дома по проспекту Независимости и отняли пакет, в котором был кошелек с деньгами в сумме 4 500 тенге. Ущерб составил 5 000 тенге.

В это время мимо проходил местный житель, который вступился за беззащитную бабушку и попытался задержать разбойников, среди белого дня напавших на пенсионерку. Злоумышленники оказали сопротивление, один из подозреваемых вытащил нож, в результате мужчина получил «колото-резаную рану в ягодичную область слева».

Мужчина позвонил на канал «102» и сообщил о происшествии. После прибытия следственно-оперативной группы пострадавший обратился с заявлением о возбуждении уголовного дело. Прибывшие сотрудники полиции доставили задержанных в Ульбинский ОП для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемые ранее многократно судимы.

«Гражданин К. 1978 года рождения, не работает, ранее судим 4 раза, второй — гражданин С., 1967 года рождения, не работает, ранее судим 7 раз. Подозреваемые дали признательные показания. Были возбуждены уголовные дела. По данному факту ведутся следственные действия в отношении задержанных лиц», — сообщили в полиции.

Кроме того, мужчина, заступившийся за пенсионерку, будет поощрен.

«Гр.ажданин С. проявил активную гражданскую позицию, встав на защиту беззащитной бабушки. Благодаря ему данное преступление было раскрыто оперативно и по горячим следам. Руководство УВД Усть-Каменогорска всегда отмечает и не оставляет без внимания людей, совершивших героический поступок, и по доброй традиции гражданин С. также будет награжден», — подчеркнули в ведомстве.

Похожее