Более 118 тыс человек смогут пройти лечение в инсультном центре Зыряновского района

24.04.2018

В Зыряновском районе в этом году будет открыт инсультный центр, оснащенный современным реанимационным и реабилитационным оборудованием, компьютерным томографом.

В Зыряновском районе в этом году будет открыт инсультный центр, оснащенный современным реанимационным и реабилитационным оборудованием, компьютерным томографом, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Инсультный центр будет находиться на базе городской больницы Зыряновска.  В планах оснастить центр 15-ю местами, из которых три — блок интенсивной терапии, 12 — отделения ранней реабилитации. В состав отделения будет входить диагностическое оборудование: компьютерный томограф, УЗИ с доплером.

Инсультный центр будет обслуживать Зыряновский, Катон-Карагайский и Курчумский районы. Тем самым, более 118 тысяч человек, проживающих на этих территориях, смогут получить качественную современную медицинскую помощь.

По словам главного врача Центральной Зыряновской районной больницы Владимира Коробкина, время доставки пациентов в данный центр будет составлять не более четырех часов, поэтому ожидается снижение материальных затрат на транспортировку пациентов в областной центр, а также будет улучшено оперативное реагирование на возникшие критические состояния. Это позволит добиться снижения смертности от острых нарушений мозгового кровообращения и обеспечит полноценную реабилитацию больных.

Иллюстративное фото

Похожее