Казанцевой Ане требуется помощь!

05.08.2016

После первого курса реабилитации малышка ожила на глазах

Родители малыша просят откликнуться и помочь в сборе средств на лечение, передает 16news.kz

Анечка родилась на 26 неделе беременности, у мамы произошел скачок давления. По УЗИ все было хорошо. Врачи сделали Доплер и поставили угрозу, роддом закрывался на мойку, и им проще было прокесарить, чем перевести в другой роддом. Родилась Анютка с весом 982 гр. и ростом 37см; сразу попала в реанимацию.

Когда перевели в патологию начала расти головка. Нейрохирург в течение 2 месяцев откачивал сгустки крови. Родители предполагают, что Анютку ударили или уронили. Так же у малышки были обнаружен перелом!!! Остается только догадываться, что делали с ребенком!!!

После роддома первый раз ей неправильно подкожно установили шунт, он забился. Его вывели наружу, и произошло заражение ликвора, на протяжении 5 месяцев у нее был гной в спинномозговой жидкости. Врачи неправильно назначали антибиотики, эффекта не было. Они сказали, что ребенок не поддается лечению... Кислородом, посадили глаза и сказали, что бессильны с ней.

Однажды, случайность повернула ход событий, мама зашла не в ту дверь и познакомилась с нейрохирургом. Он срочно шунтировал Анютку и через месяц ей уже делали операцию на глаза в Питере. Там говорили, что стадия 5, полная отслойка, и если после операций восстановится, то только на 5-10% и будет видеть светотени. Но после трех операций доктор Баранов сказал родителям, что ребенок чудо и нужно беречь ее. Сетчатка легла и в очках Анютка должна видеть, как мы.

Родители не сдавались и продолжали искать лечение, чтобы поставить малышку на ноги. Но из-за судорожной активности на реабилитацию никто не брал. Судороги участились, но врачи ссылались на гидроцефалию, что из-за нее и идут приступы. В феврале было сделано МРТ и по заключению было видно, что судороги дает киста, которая перекрыла уже 70% мозга. Малышку экстренно прооперировали в турецкой клинике Sema и приступы пошли на спад. В марте месяце мама с Анечкой полетела в Москву в центр Пыхтиной Натальи, которая единственная согласилась принять малышку на лечение и не побоялась эпиактивности. После первого курса реабилитации малышка ожила на глазах. Она начала сама поворачивать голову, работать ножками и ручками, пошла в рост. В июле месяце, когда Анечку привезли на 2-й курс лечения, ее не узнали даже в центре. Малышка изменилась на глазах.

Пока детки маленькие много можно изменить и подправить их здоровье. Анечка не сдается и упорно борется за жизнь и здоровье. Осенью ее ждут на следующий курс лечения.

«Мы очень просим откликнуться и помочь в сборе средств на лечения Анечки! Без помощи добрых людей нам не осилить», — говорит мама малыша.

На 3-й курс лечения Казанцевой Анне требуется 362 тысячи рублей.

Киви кошелек: +77012413668

Paypal pomozhem_anyutke@mail.ru

WebMoney

Z189877999317 в долларах

K118794229150 в тенге

Карта Казкома: 4003032724021805

Народный: 4402573545632137

Сбербанк Казахстан 4263451871896600

Фото из семейного архива

Похожее