Новый инсультный центр создадут в ВКО

16.10.2017

Центр, который будет находиться на базе городской больницы Зыряновска, будет полностью оснащен всем необходимым современным оборудованием.

Инсультный центр, в котором смогут оказывать своевременную помощь пациентам из Зыряновского района, откроют уже в 2018 году, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Аким области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в район поручил руководству управления здравоохранения детально изучить все моменты, подготовить специальное помещение.

«К примеру, в селе Маркаколь Курчумского района, а оно находится порядка в 140 километров от районного центра, по непонятной причине ликвидировали родильное отделение, его необходимо восстановить. Людям неудобно добираться так далеко, они могут попросту не успеть. Так и с инсультным центром. Он нужен населению, и неважно, обойдется это в 500 или 600 миллионов, мы профинансируем», — отметил Даниал Ахметов.

Глава региона подчеркнул, что центр, который будет находиться на базе городской больницы Зыряновска, должен быть полностью оснащен всем необходимым современным оборудованием. 

Похожее