Общественный совет ВКО объявляет конкурс среди медицинских учреждений и аптек на лучшее обслуживание

06.12.2016

В конкурсе могут принять участие первичные медико-санитарные учреждения, районные больницы, диагностические центры и лаборатории, стационары, аптеки, работающие по госзаказу.

Общественный совета Восточно-Казахстанской области объявляет об открытом публичном региональном конкурсе медицинских учреждений и аптек на лучшее обслуживание населения в рамках ГОБМП, передает 16news.kz

1. Открытый публичный региональный конкурс медицинских учреждений и аптек на лучшее обслуживание населения в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП) проводится в целях привлечения внимания руководства области, управления здравоохранения, медицинских организаций и аптек к вопросам медицинского обслуживания населения: распространения положительного опыта работы медицинских учреждений и аптек, стимулирования их деятельности по улучшению качества обслуживания, развитие новых форм и методов работы с населением.

2.Организатором Конкурса является Общественный совет Восточно-Казахстанской области и экспертная рабочая группа по здравоохранению (далее - ЭРГЗ) совместно с Институтом анализа и прогнозирования ВКО. Местонахождение и почтовый адрес организатора Конкурса: г. Усть-Каменогорск, ул. М.Горького, д. 40. Ответственный представитель организатора Конкурса от Общественного совета - Кускенова Анар Бауржановна, тел. 87751742644. Организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса осуществляет Институт анализа и прогнозирования. Ответственный представитель – Какимова Индира Болатовна, тел. 8 (7232)57-89-56. Местонахождение и почтовый адрес организации, осуществляющей организационно-техническое обеспечение проведения Конкурса: г. Усть-Каменогорск, ул. Протазанова, д. 7/1. 

3. Основными задачами Конкурса являются: формирование у обслуживающих организаций системы здравоохранения ответственного и позитивного отношения к пациентам, совершенствование форм и методов работы с населением в рамках ГОБМП.

4. Для проведения Конкурса Общественный совет ВКО создает Конкурсную комиссию. 

5. В Конкурсе могут принять участие первичные медико-санитарные учреждения (поликлиники, СВА, медпункты), районные больницы, диагностические центры и лаборатории, стационары, аптеки, работающие по госзаказу. 

6. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая первичная медико-санитарная организация»; «Лучший опыт бесплатного лекарственного обеспечения»; «Лучшая организация по диагностике заболеваний»; «Больница образцового содержания».

7. Конкурс проводится методом открытого голосования с 6 по 23 декабря 2016г. 

8. В соответствии с решением Конкурсной комиссии: победители Конкурса получат наградной приз по каждой номинации от Общественного совета Восточно-Казахстанской области. 

9. Конкурсная комиссия может принять решение о проведении дополнительного анкетирования медучреждений и аптек - участников Конкурса. 

10. Представленные медучреждениями и аптеками - участниками Конкурса заявки – будут приняты во внимание.

11. Спонсор Конкурса - компания «Награда ВКО».

Фото:Onmed.gr

Похожее