Ребенку с аутизмом не хватает 112 тысяч тенге на продолжение лечения

24.01.2017

Самая большая проблема у родителей мальчика возникла сейчас, когда нужно его вести на очередной курс лечения.

8-летний Артем уже прошел 5 курсов лечения в Москве, которые значительно улучшили его здоровье, но сейчас необходимо их срочно продолжить, передает 16news.kz

Павлодарец Артем Лозовой родился совершенно здоровым ребенком. В год и 8 месяцев ему сделали прививку АКДС и случилось ужасное. Мальчик не наступал на ножку почти два дня и перестал говорить совсем, хотя на тот момент он уже произносил короткие слова. Но самое главное, он перестал реагировать на окружающий мир и откликаться когда его звали. Младенец ушёл в свой замкнутый мир, в который никто уже не смог попасть. Врачи сказали, что такое бывает. С тех пор с каждым днем в Артеме начали замечаться отставания и ухудшения. В 4 года ему поставили диагноз аутизм и присвоили инвалидность. 

Несмотря на безрадостные прогнозы врачей, родители мальчика не прекращали поиски клиник, где бы оказали ребенку квалифицированную помощь. После безрезультатных скитаний по больницам, они узнали про клинику в Москве, где лечат особенных деток. С помощью спонсоров и поддержки родственников и друзей, собрав полмиллиона тенге, Артема повезли в Россию. Результаты лечения были ошеломительные. Ребенок отказался от памперсов и это в 5 лет. Он начал смотреть в глаза и произносить звуки! Медикаментозный курс, прописанный в Москве, продолжили дома. Лечение необходимо было проходить каждые полгода. 

Чтобы собрать средства родители Артема проводили благотворительные мероприятия. При помощи добрых людей пройдены 5 курсов лечения, в результате которых мальчик начал говорить, сам себя обслуживать, понимать обращенную речь, читать и даже ходить в детский сад. Сейчас Артем посещает частного логопеда за 60 тысяч тенге в месяц. 

Но самая большая проблема у родителей мальчика возникла сейчас, когда нужно его вести на очередной курс лечения. Им не удается собрать нужную сумму. После кропотливых сборов выяснилось, что не хватает 20 тысяч рублей. Это всего около 112 тысяч тенге.  
Родители Артема Лозового, которые проживают в Павлодаре, обращаются ко всем неравнодушным людям протянуть руку помощи. 1 февраля ребенка ждут на реабилитацию в Москве в клинике «Кортекс».

«Артем стал хуже себя чувствовать, срывы пошли, так как уже необходимо лечение. Вот на днях он разбил стеклопакет двери в магазине головой. Слава Всевышнему голова цела, только окно пришлось нам восстанавливать. Сердце кровью обливается от того, что ему надо уже реабилитацию проходить, но не можем попасть. На нее не хватает 20 тысяч рублей. Обращаюсь ко всем: помогите нам, пожалуйста!»,  просит мама ребенка Людмила Лозовая. 

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-707-512-15-83

Фото из семейного архива

Похожее