В Семее будут производить противоожоговые кровати

23.01.2017

Изделие сочетает комфортабельность с высокой функциональностью — несколькими режимами, влажности и температуры, возможностью автоматического обеззараживания и гигиенической обработки.

Начав в 2007 году с выпуска медицинского оборудования и мебели, предприниматель из Семея Насихат Исабаева, расширила производство до 200 наименований продукции. В ближайшее время планируют выпускать противоожоговые кровати, аналог которых есть только в Японии, передает 16news.kz

Ассортимент продукции, выпускаемой предприятием ТОО «Терра Вита», включает функциональные бактерицидные кровати, вытяжные шкафы, веноискатели и оборудование для стоматологических и урологических кабинетов. В настоящее время здесь трудятся 25 человек. В этом году планируется двукратное увеличение объемов выпускаемой продукции и количества работников. С деятельностью предприятия познакомился аким области Даниал Ахметов во время рабочей поездки в Семей.

«На сегодня налажено производство 200 наименований продукции. В скором времени планируем выпуск противоожоговых кроватей, которые производятся только в Японии. Изделие сочетает комфортабельность с высокой функциональностью — несколькими режимами, влажности и температуры, возможностью автоматического обеззараживания и гигиенической обработки. Общий принцип для всех изделий этой категории — максимально бережное и аккуратное отношение к организму человека, получившего серьезные термические травмы», — отметила директор ТОО «Терра Вита» Насихат Исабаева во время презентации.

В больничной терапии масштабных ожоговых поражений большое значение имеет создание вокруг пациента гигиеничной комфортной среды, способствующей заживлению тканей, снижению бактериальной нагрузки. Все эти нюансы учтены в конструкции противоожоговой кровати.

После презентации глава региона отметил, что предприятие выпускает конкурентную продукцию.

«Вам надо принять участие в программе микрокредитования от фонда «Даму». Необходимо продолжать участие в оснащении больниц и школ области соответствующим инвентарем», — сказал аким области Даниал Ахметов. 

Похожее